Терапевт Чернышова заявила, что бесконтрольный прием аспирина может вызвать кровотечение

Использование народных средств и аспирина для разжижения крови может иметь негативные последствия. Об этом для «Москвы 24» рассказала терапевт Надежда Чернышова.

Специалист сообщает, что британские врачи изучали уровень смертности от инфарктов и инсультов у пациентов, которые длительное время принимали аспирин.

«Исследование показало, что, несмотря на незначительное снижение количества инфарктов и инсультов, общий уровень смертности не улучшается, поскольку аспирин вызывает осложнения в виде желудочно-кишечных кровотечений», — делится врач.

Она также подчеркнула, что аспирин назначают тем, у кого были какие-либо проблемы с кровеносными сосудами. Однако, чтобы начать принимать это лекарство, необходимо проконсультироваться с врачом-специалистом.

Кроме того, отмечается, что не следует использовать народные средства и травы для разжижения крови. Причина этого в том, что они имеют непредсказуемый эффект, отметила терапевт.

Фото: fotoxcom.ru

Поделиться:

Подписывайтесь на краткие, но содержательные новости со всего мира
глазами молодого поколения в Телеграм и ВКонтакте.

Почитайте также

Нашествие змей в домах и автомобилях зафиксировано в Анталье из-за жары

56 В турецком городе Анталья из-за жары произошло нашествие змей. Рептилии начали проникать в дома, …