Терапевт Георгий Сапего: аспирин может стать причиной опаснейшего инсульта

Аспирин очень широко используется при различных заболеваниях и есть почти в каждой домашней аптечке. Он применяется как анальгетик, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Однако эксперты предупреждают, что бесконтрольное применение этого, на первый взгляд, безопасного препарата может привести к тяжелым последствиям.

Терапевт Гергий Сапего в своем блоге на «Дзене» предупреждает, что бесконтрольный прием препарата может вызвать кровоизлияние в мозг и разрыв кровеносных сосудов. Врач добавил, что аспирин может спровоцировать различные внутренние кровоизлияния, например, кровотечение из язвы желудка.

«Поэтому недопустимо принимать его в качестве профилактического средства без контроля врача», — предупредил доктор.

Фото: pixabay

 

Поделиться:

Подписывайтесь на краткие, но содержательные новости со всего мира
глазами молодого поколения в Телеграм и ВКонтакте.

Почитайте также

Терапевт Голубенко назвала причины повышения артериального давления ночью

54 Терапевт Лидия Голубенко рассказала, почему вечером повышается артериальное давление (АД). Когда человек здоров, его …